Пасха
- Христос Воскресе!
- Да нет, подожди, это не наш. Наш через неделю.
А ещё любопытно, что название "пасха" взято у еврейского праздника "песах", при том что иудаизм про Иисуса, разумеется, не в курсе, и празднуют они исход из Египта (освобождение от египетского рабства). Нам по аналогии можно было бы прикрутить отмену крепостного права, но Иисус успел раньше, а менять сейчас уже никто конечно не будет.
- Да нет, подожди, это не наш. Наш через неделю.
А ещё любопытно, что название "пасха" взято у еврейского праздника "песах", при том что иудаизм про Иисуса, разумеется, не в курсе, и празднуют они исход из Египта (освобождение от египетского рабства). Нам по аналогии можно было бы прикрутить отмену крепостного права, но Иисус успел раньше, а менять сейчас уже никто конечно не будет.