пакгаузы
На сайте "пакгаузов(*) на стрелке" порадовал таймлайн. "Весь XX век с пакгаузами ничего интересного не происходило". Прямо как в известном меме про ирландцев, которым после изобретения виски 300 лет было не до изобретений.
(*) на самом деле нифига это не пакгаузы, это большие железные рамы, на которых когда-то строились здания выставок (два раза), потом на них построили собственно пакгаузы (склады), и в таком виде они и простояли "с конца XIX до начала XXI века", потом пакгаузы сломали, а железяки стоят как памятники самим себе (а внутри них, не касаясь самих железяк, построили выставочный и концертный павильоны). Но название уже прилипло, и фиг теперь отлипнет :-)
(*) на самом деле нифига это не пакгаузы, это большие железные рамы, на которых когда-то строились здания выставок (два раза), потом на них построили собственно пакгаузы (склады), и в таком виде они и простояли "с конца XIX до начала XXI века", потом пакгаузы сломали, а железяки стоят как памятники самим себе (а внутри них, не касаясь самих железяк, построили выставочный и концертный павильоны). Но название уже прилипло, и фиг теперь отлипнет :-)