?

Log in

No account? Create an account
dibr
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, June 3rd, 2011

Time Event
1:07p
налогоотведение
     «При приобретении организацией питьевой воды для своих сотрудников указанные лица могут получать доходы в натуральной форме, как это установлено ст. 211 Налогового кодекса. [...] Если организация закупает питьевую воду в кулерах, а сотрудники ее пьют, то у них возникает доход в натуральной форме в виде безвозмездно полученного ими имущества. [...] Иначе говоря, организация должна учесть, сколько воды из общего кулера выпил каждый сотрудник. Соответственно, если ей это удастся, она должна удержать из зарплаты 13% от стоимости выпитой воды и сообщить о полученном доходе в налоговые органы»
     http://www.newsru.com/finance/03jun2011/nalog_na_vodu.html

     А если сотрудник организации, например, использует в организации туалет для справления там естественных надобностей, то тем самым он получает в натуральной форме доход в виде оказанных ему услуг водоотведения (канализации), про воду из крана я и не вспоминаю. Поэтому совершенно необходимо вести учёт доли водоотведения (канализационных стоков), приходящейся на каждого сотрудника, и вычитать 13% от стоимости отведения слитого в унитаз сотрудником. Это не сложнее учёта выпитого из кулера: счётчик на сливе, "магнитная" карточка на двери кабинки, железо и софт для учёта.
     Как-то так, я считаю. А то развели неналогооблагаемую халяву под видом "развития социальной сферы" - вода в кулерах, унитазы в туалетах, кондиционирование и вентиляция, освещение и отопление опять же...

<< Previous Day 2011/06/03
[Calendar]
Next Day >>
My Website   About LiveJournal.com