- ...он берет документы на посмотреть, а потом у нас хохот и издевательства иностранных разведок. Здесь не библиотека! Документы имеют цену! - Адик! Да никто же не говорит об даром! Назовите цену и мы договоримся. Вот к примеру, обо что мне встанет "план Барбароссá"? - Барбарóсса!!! Эти документы не имеют цены!!!... Но для вас, Штирлиц, пять тысяч. (c) БР2 - "капитуляция" |
А вот интересно - является ли деятельность военной разведки нарушением авторских прав?
Ведь правда - лицензионное соглашение для большинства военных объектов не предполагает распространение информации (или некоторой части информации) о них за пределами определенного круга "имеющих допуск". Таким образом, если какая-то иностранная разведка разведала место дислокации (спутником-шпионом, или просто на гугле посмотрела) или другую закрытую информацию про некое подразделение, подконтрольное МО РФ - мы можем с них взыскать, за информационное пиратство. И учитывая важность информации - цены взвинтить такие, что и правообладатели (МО) смогут существенно поднять обороноспособность, и народу может быть перепадёт, в виде социалки или "оборонных" заказов.
А поручить это всё - тому же РАО. Если уж они "за свой процент" смогли успешно взыскать деньги с концертной организации в пользу дип пёрпл за спиной самих дип пёрпл, не обращая внимания на такие мелочи как существующий и полностью исполненный договор между дип пёрпл и концертной оргаизацией, и отсутствие каких-либо претензий со стороны дип пёрпл, то за такую сумму - мне как-то даже немного жалко становится "нашего наиболее вероятного противника". Против Михалкова, с его обращением к президенту с просьбой ввести налог на CD/DVD болванки, и против пробивной силы РАО - никакой Обама не выстоит... :-)